Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 21.08.2014, 12:26
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
Учитывая последние тенденции ( санкции, курс фунта и тп) то можно присмотреться и ВАЗ, в интерпретации Канмаш например. Они мойку колесно шнековую один в один с ирландцев делают. Все имеет свой экономический смысл, мыть песок для дорожников на супер дорогом и навороченном оборудовании смысл не велик. Они его всю жизнь вообще немытым использовали и активно продолжают. У них основной фактор это цена песка обычно. Не золото же моем, и даже не стекольные или формовочные пески.
Возможно. Ту мойку, которую я видел, один-в-один назвать нельзя. Вернее, металл - да, сварные швы - нет (но и у ирландцев они далеко не идеал), привод - нет, причем совсем нет. Может, что-то новое выпустили, они ребята активные.
А по поводу супер дорогого - да как то всё не дороже денег. А большинство хороших месторождений уже выработали. А требования к дорогам ужесточаются. В каком году у нас еще норма нагрузки 6 т на ось действовала? А сейчас сколько? А на сколько увеличилась протяженность дорог с тех пор? Это я к тому, что новые нормы по нагрузки требуют капитального ремонта колоссального (по российским меркам) количества километров дорог. И материалы туда нужны несколько другие.
Вы же в коробки (я надеюсь) нигрол не льете? Прогресс, однако...

Ответить с цитированием