Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.12.2013, 12:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
Спасибо за развернутый ответ, это то, что хотел услышать. Кстати если собрался посыпать тротуары, у ребят которые предлагали мне щетку есть ещё вроде бы посыпалка, если надо-могу узнать. Это всё в Новосибирске.
Цитата:
Сообщение от andrrr Посмотреть сообщение
По навесному.
1. Бункерная щётка с поливом и круглой боковой EDGE- не использую вообще (для наших покрытий не годится). поверхность должна быть идеально ровной, иначе щётка делает её таковой, т. к. не имеет опорных роликов повторяющих рельеф.
2. Вилы с прижимом KOVACO -не используется (хотя навеска отличная), скорее связано с менталитетом местных аборигенов (закину вручную).
3. Траншеекопатель с боковым смещением EDGE - используется редко (смотри скобки пункта 2).
4. Гидромолот EDGE - прекратил использование ввиду разфигачивания всех подвижных соединений миника плюс больших вибрационных нагрузок (даже бак встроенный в силовую раму потёк).
5. Паллетные вилы SUNWARD - использую периодически (нанимают грузить-разгружать фуры, плюс двигаю фундаментные блоки, бетонные вазоны и т. д.).
6. Шнековый снегомёт EDGE - зимой использую постоянно (с одного миника и не снимается).
7. Боковой отвал с гидравликой KOVACO - зимой использую постоянно (со второго миника снимаю редко).
8. Угловая щётка с гидравлическим поворотом KOVACO - купил недавно, но думаю всю зиму простоит на третьем погрузчике (дополнительно заказал секции с металлической щетиной).
Всё сугубо ИМХО, с учётом моего местонахождения и моей специфики.

Дополнение по ковшам.
На одном минике круглый год стоит на ковше пластина, на втором летом зуб, в зиму пластина.
Третий- ковш 4 в 1 с зубом, но в работу только вступил.
Летом с пластиной нанимают что-то разровнять- погрузить, зимой (само-собой) почистить.
С зубом снять грунт, спланировать (в этом году сносил зубы на 70%).
Ковш 4 в 1 хочу использовать зимой для посыпки тротуаров мелким щебнем (заместо песко-соляной смеси) и очистки льда зубом и бульдозерным отвалом.

Ещё дополнение о том, что хочу.
Хочу прикупить бункерные щётки KOVACO ( с бункером перед щёткой и колесом с огибанием рельефа) для летней уборки, навесное для мойки тротуаров Dynaset и навесное для снятия льда Raiko.

Ответить с цитированием