Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 08.02.2016, 14:13
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Об опыте: Новый механик меня люто ненавидит за то, что я публично высказался о его некомпетентности в роли руководителя и пообещал в следующий раз, когда он позволит в отношении моей персоны высказаться на всю базу матом, причем совершенно незаслуженно в мой адрес, забить ему сапогом всю нецензурщину обратно в глотку вместе с зубами. Нашел таки повод. Сначала снял меня с УДС и посадил на убитый экс. Экс я наладил. Увольняться не думаю. Но не нытьем, так катаньем: 1 февраля на меня пишут акт, в котором пространно рассуждается, что я резко очень работаю на эксе, резко поворачиваюсь, неожиданно двигаю машину и потенциально могу нанести травму работникам поганой фирмы РН Няганьнефтегаз, раздолбаям лентяям операторам ДНГ и повредить имущество. И опыта у меня нет. Вот.
10 лет работы на месторождении этом самом на экскаваторах-погрузчиках, УДС, ПДМ, и непосредственно на Хитачи 200 последние пол месяца не в счет. Работа непосредственно под ЛЭП, когда я только на глаз высчитываю расстояние до провода, выдерживая минимальное расстояние между проводом и стрелой экса в 0,6 метра, дабы избежать «шагового» замыкания на железный трактор, при этом обкапываю непосредственно ковшом экса трубу с давлением в 12+ Атм, по которой движется нефть с высоким газовым фактором, на которой установлены тупо хомуты в месте порывов, которые я в земле замерзшей даже не почувствую по идее, все это говорит об отсутствии у меня опыта. Теоретически. Потенциально, я свой 10+ летний опыт зарыл вместе с новой трубой на том самом бугре под ЛЭП рабочей. Где меня в один прекрасный день тупо забыли забрать и я в полночь голосовал на трассе. Ночью. В мороз небольшой, всего то -15 в легкой куртке, рассчитанной на теплую кабину. А наутро мне снова на работу. Вот тогда, уже дома меня скрутила реальная лихорадка с температурой. Думал, все, свиной грипп. Не, пронесло. Вылечился гексоралом и бромгексином. Прямо в кабине экса и лечился. Плохой я работник. Даже больничный не брал.
Ничего я не порвал, никого не задавил, не стукнул даже, провода ни одного не порвал. Хотя и тесновато было. По ТБ машиниста экса я не имею права касаться трубы. Должен порыться не более 0,5 метра до первого касания трубы. И вообще не должен касаться, мне должны предоставить схемы коммуникаций. Что это? Не, не слыхали про такие в РН Няганьнефтегаз.
Но это все значит, что придется совковыми лопатами работать операторам ДНГ, а они не хотят. У них и лопат то нет. Все понятно? Трубы вскрываются ковшом экса. Без участия ручного инструмента. В - основном безопытными машинистами экса типа меня…
Про движения: опасная зоны – это радиус 6 метров от радиуса поворота экса. А это еще 6 метров. Итого 12 метров вокруг не должно быть никого. Для особо ТУПЫХ мастеров и операторов на эксе сзади приклеены ОГРОМНЫЕ ЖЕЛТЫЕ таблички, интуитивно понятным языком рисунка поясняющие насчет поворота платформы и соблюдения дистанции нахождения от работающего экскаватора. Но нет! Операторы и мастера РН стоят настолько близко к забою, что мне проще обогнуть загруженным грунтом ковшом мастера и высыпать грунт в стороне, пусть и неудобно потом будет закапывать, чем каждый раз сигналить придурку, чтобы отошел в строну. Даже не на 12 метров, а просто в сторону на два метра.
Вот на основании этой самой теоремы меня отстраняют нынче от работы.
Шикарно!
Экскаваторов в округе больше, чем экскваторщиков. После размещения резюме звонили очень часто. Договорился на одну работу, недалеко. Хендай правда, 300 серии, тупые они машины, пишут вот. Ну в моем положении не перебирают. Зато там просто откопать трубу 1450 диаметром, вдоль, отключенную совсем. КИлометраж до осени примерно рыть. Я согласился. Уж если копал регулярно поперек коллектора рабочие трубы и стрнела при этом под ЛЭП рабочей же, на пустом месте с рытьем пустой же трубы управлюсь.

Ответить с цитированием