Показать сообщение отдельно
  #274  
Старый 25.07.2013, 09:50
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
К своему последнему сообщению №271 добавлю:
"Имею ввиду конструкцию машины гидромотора, а не различия в их регуляторах и вариантах управления гидросистемами, на которые вы уходите".

Из вашего большого комментария, наверное должно следовать, что если с ГМотора, установленного в закрытом контуре, снять промывочный клапан /золотник/ и поменять блоки управления, то его нельзя поставить в открытый контур или наборот (промывочный золотник можно даже не снимать)?.
Это не так. В отличии от насоса, ГМ без разницы- открытый или закрытый контур.
Я почему то уверен, что я сам смогу любой гидронасос закрытого контура подобным методом снимания всего лишнего превратить в насос открытого контура. Это не так сложно. По вашей же логике это означает, что насосы на экскаваторе и тракторе - одни и те же. Ведь основной принцип - качающая плунжерная группа - есть там и там. И масло течет. Более того, я даже мотор смогу превратить в насос и наоборот. Отсюда, опять же по вашей логике, следует, что у нас на экскаваторе и тракторе стоит 4 почти что одинаковых гидромашины.
Поэтому это вы пытаетесь под свою мысль подвести путем отбрасывания неудобных вам элементов.

Ответить с цитированием