Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 25.05.2012, 22:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от ssb-70 Посмотреть сообщение
Если в гидроуправлении был песок то регуляторы могли элементарно засраться. Там специально стоит фильтр для этого. Почему совмещается со стрелой-давления при подъёме стрелы 50-70 атм-этого достаточно чтобы вывести регулятор по силовому давлению в максимум. регуляторы под каждую марку экскаватора настраиваются заводом изготовителем для регулирования отбора мощности. поэтому при снятии пробки и включении команды если регулятор исправен он выйдет с минимума.
я в понедельник проверю регуляторы! но что я грешу на регулирующий аппарат! просто я не понимаю как гидравлик говорит поставьте новый аппарат гидомоторов и все заработает! типо это он не исправен! а что когда подъем включаешь он налаживаеться?)) тут вообще юмор был! механик вчера с начальником участка придумали что из за фильтра на обратке с силовых линий не работает гидроаппарат! что типо его поменяете и все наладиться! я конечно долго смеялся!)) там вперед бы патрубки обратки порвало или фильтр в клочья чем из за этого пропало бы движние моторов! более того сегодня механик с утра решил сумничать! говорит поменяйте шланги с подъема на гидромотор!)) типо проверить рабочий ли мотор!)))) во первых это впринципе не реально!) а во вторых мотор рабочий если он поворачивает платформу с подъемом! механник же усерался в обратном!)) и напарник тоже мне давай лечить про принудительное включение мотора! то что он не рабочий но подъем стрелы его заставляет чудесным образом налаживаться!)) переругался с ними сегодня)) для меня сейчас главная задача выяснить исправен ли аппарат моторов чтоб отправить его на ремонт или проблема в чем то другом!

Ответить с цитированием