Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 25.10.2012, 10:29
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
"Находка" нашлась)))

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Разумеется, я мог бы рассказать наверно,- более интересные для большинства, и тоже реальные - случаи о монетах, самородках, бивнях и тп. Мои сменщики даже попробовали мамонтятину, когда откопали сразу несколько мамонтов и мамонтёнка! Вкус - безвкусной травы, если можно так описать. Бивни у многих моих знакомых остались, а я свою находку отдал в Черешенскую среднюю школу-интернат, где учился все 10лет. Зубы мамонта, размером с буханку - отдал другу на память. А вообще,- смешно: недавно по телику взахлёб рассказывали, как нашли на Ямале мамонтёнка. Он хорошо сохранился и его откопали, даже назвали каким-то женским именем! А у нас в Газпроме - мамонтов собаки жрали, а начальник вахты приказал всем парням держать язык за зубами - чтоб была нормальная работа: погрузка заготовленного грунта, а не нервотрёпка от всяких археологов!
Жду вакансию... Делать пока нефиг. Разбираю "завалы" своих фото, на ноуте. Сортирую фото, по темам. И - УРРРА!! Вчера "нашёл" фото мамонтёнка! Правда, снимал не я. Это фото сделал мой сменщик (или его товарищ). -Свои фото с мамонтами - ишшо не нашёл!!

Качество снимка не высокое, к сожалению. Но важен сам факт, находка!
Любопытный кадр, правда?? - Мамонтёнок сохранился просто здорово, только шерсть слезла...
А у некоторых ребят, работавших на Ямале, особенно в начале 90х, , до сих пор имеются бивни мамонтов, по несколько десятков килограмм весом...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 439.jpg
Просмотров: 343
Размер:	134.9 Кб
ID:	3968  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием