Показать сообщение отдельно
  #441  
Старый 15.05.2017, 18:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от rz9hw Посмотреть сообщение
Дело в том что купил погрузчик с конторы на севере. Якобы коробас сломан.... что сломано никто не знает. Но когда забирал у механизатора он сказал, мол коробас отремонтировали. В общем он ехал, снег брал..землю брал...Т.к. нет у меня опыта я не мог оценить хорошо или плохо ли работает коробас. В принципе ничего плохого не замечал.
На копке котлована я перегрел коробку. Датчик тогда еще не работал, был оборван, ну и я поняв что что то не так по запаху, потрогав коробку и замерив пирометром ее...понял что 120'С.
Плюс наблюдался небольшой треск когда упираешься в кучу. Похоже было на шлицы какие то..
Но после того как все остыло..все стало на свои места. Правда масло сейчас вместо красного декстрона, черное с добавлением краски серебрянки. В общем что то где то подточилось.
Фрикционы вроде бы медную крошку дают, а не черную да и не серебристую....
В общем хочу пока просто сменить масло по максимому и фильтра, их у меня 2 шт.
А шланги....сменить те что идут от ГТР к радиатору через фильтр и обратно к ГТР.
Они обычные. Никакого не высокого давления. Старые, все разбухшие и на хомутах.
И еще купил колечки какие то на каких то 3 поршненька сбоку коробки под крышечками. Говорят после подогрева обязательно менять!!!
Вот вопрос просто так сняв крышечки вытащу ли я эти поршеньки?
Треск - это скорее всего проскальзывали диски, при высокой температуре давление недостаточно, вот и проскальзывали с треском.
После ремонта агрегата обычно при первой смене масла всегда присутствует "серебрянка" - детали "моются", "притираются". По этому первая смена масла обычно на 50 часов.
Чернота масла , а когда купил какого цвета было???
Про поршеньки не в курсе.
Внимательно посмотри под ГТР, возможно там есть своя сливная пробка.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием