Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.01.2016, 16:50
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Если Вы оператор чудо стенда, то у него, у стенда, есть инструкция, что как и когда измеряется и сколько должно быть.
Для ответа на остальные Ваши вопросы, читайте инстркукцию по ремонту и принципам работы. Когда , если поймете, разберетесь как там что работает, не будете задавать такие вопросы.
1) Читайте в первом сообщении "Есть множество вопросов ответы на которых не найти в тех. документации к технике."
2) А зачем тогда этот форум? Разве не обсуждать технические вопросы?
3) Чудо стенд был изготовлен по нашему заказу и в течении нескольких лет дорабатывался нами. Многие методы диагностики пришлось изобретать самому. Я скорее тот кто пишет инструкцию. Путем экспериментов, проб и ошибок, изучением тех. документации к ремонтируемой технике. Другого пути на данный момент нет.
Как то раз искал инструкции к стенду - нашел только старую документашку от CAT по проверки НШ на древнем стенде и лабораторную работу из МГУ, тоже по НШ. Ничего нового я там не увидел.
(у CATа в документации к технике есть инструкции для "мобильного стенда" рассчитаны на диагностику непосредственно на самой технике. Увы, мне они не подходят (для стационарного стенда). Почему не буду объяснять, долго.)

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Что бы Вам было от чего отталкиваться в рассуждениях скажу, для коматсу нет такой величины как минимальная подача насоса. Она не должна быть больше пропускной способности редукционника Unload Valve, а меньше - без проблем.

" а меньше - без проблем"
Вот это я и хотел увидеть.
Если это так, значит мое предположение про связь с давлением управления неверно.
Жаль я не смогу это проверить ближайшее время.
Думаю результат получу через месяц.
Если у клиента экскаватор заработает - значит я оказался прав (про связь с управлением).
Если не заработает, но после подкрутки болта заработает - значит я оказался прав (про связь с управлением).
Если он в любом из перечисленных случаев не заработает - значит я не прав и будем искать дальше.

Ответить с цитированием