Показать сообщение отдельно
  #811  
Старый 04.03.2015, 17:24
Новичок
Сообщений: 5
Всем привет! Помогите пожалуйста кто чем может! Уже неделю лажу по экскаватору, не знаю что делать!!!! Вобщем дело такое, экскаватор ТВЭКС ЕТ-16, изначально он при некоторых функциях просто глох! По отдельности промыл каждый клапан в распределителе, промыл блок клапанов "ИЛИ", всё собрал и он вобще не заводиться, потом увидел что при нажатии джостика с режимом он стал заводиться и в тугую работать! Соответственно я ослабил предохранительный клапан на обратку и он стал работать как часы! НО ТЕПЕРЬ, работает только правый джостик и одна гусянка, а второй джостик работает, только когда добавляешь функцию на втором, т.е. жму на левом до упора закрытие ковша(ноль эмоций), начинаю добавлять чуть-чуть на правом рукоять и в самом начале режима начинает закрывать ковш! и так все функции левого джостика работают(только с помощью правого! В чем может быть дело????? всё облазил не чего не могу поделать! открутил сегодня на распределителе шлаг обратки с джостиков, а с него даже не течет, не в нейтральном положении, и при режиме тоже ноль эмоций! может где то давления не хватает и где именно? уже все по облазил! такое ощущение что я только начинаю стрелу поднимать, а он мимо режима в гидробак гонит.... с помощью второго джостика на полных оборотах всё работает и отжимается и что только не делает, но по отдельности работает только правый...... и кстати разбирал блок клапанов "ИЛИ" там под втулками шарики они все должны быть одного размера или нет! один шарик на верхнем блоке клапанов был заметно меньше и резинового колечка не было, я заменил на идиентичный, магло ли это повлиять? и кстати была сломана одна пружина на золотнике которая внутренняя, её заменил..... помогите люди пожалуйста кто чем может... заранее спасибо!

Ответить с цитированием