Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.03.2014, 13:57
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
С годами чаще ловлю себя на мысли,частный дом со своим подворьем это лучше ,чем квартира в городе,но много вопросов и нет желания в чужой поселок,нет желания в заброшенную деревню или в деревню любителей выпить, ведь действительность такая в деревнях остались либо престарелые,либо любители выпить,но и не далеко от города!
Абсолютно согласен, что частный дом - это самое лучшее, что может быть! Я сейчас живу половину года в квартире, половину в загородном доме. От дома до квартиры 28 км, но дом буду перестраивать частично. Загородом ты всегда можешь что-то поделать, пойти покопаться в земле, что очень успокаивает. Плюс у меня есть баня, что тоже очень сильно люблю. Когда захотел, можешь сделать шашлык или покоптить рыбу. Ну и на лето кур завожу штуки 3-4, чтобы были свои яйца! Мне это все в удовольствие!
Если брать по затратам, то квартира мне обходится в месяц примерно 3 т.р., в год это 36 т.р. по коммунальным платежам. Дом - это 13 т.р. ежегодная страховка и примерно 15-20 плачу всяких взносов. Плюс деньги на бензин, на амортизацию машины, на дрова/топливные брикеты...у каждого получится своя сумма. В итоге, дом, конечно, получится на порядок дороже. Но, как известно, за удовольствие нужно платить) А тут не только за удовольствие, но и за здоровье! Ведь жизнь за городом - это свежий воздух, это свой огород, это экология!
__________________
Дорожно-строительная техника XCMGEuropa Ltd.

Ответить с цитированием