Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 25.02.2013, 00:36
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
[QUOTE=слава ким;91864][QUOTE=Сергей жук;91855]
Цитата:
Сообщение от слава ким Посмотреть сообщение

Самое смешное,что не найти сцепление и никто не берет его в ремонт.--------
Да вы правы,отсутствие опыта в ремонте ,эксплуатации китайской техники у российского пользователя очевидно,равно как и хромающая на обе ноги база сервиса китайской техники,но это уже к производителям а вернее к их аналитикам-маркетологам, вопросы
Наша фирма сделала проще,отправила своих механиков на 1 год в китай,а теперь эксклюзив :-) рынок не ищет сложных решений.
Я Вам расскажу одну историю про китайский чудо грузовик под названием YueJin. Сломалась у него коробка передач. Сняли ее, и о ЧУДО коробка как у ЗИЛА, который made in USSR, только с одним но, китайские товарищи изменили расположение валов, таким образом, что она просто обязана со временем сломаться, что через 2 года эксплуатации и произошло. А действие происходит в городе на Неве. Мы нашли мастера который согласился починить, причем к великому счастью у него и колеса и шестерни были. Нам оставалось найти всего один сальник, прошерстили весь Питер, нигде нет этой долбаной резинки, а дилер говорит ждите месяца 2-3. Но я не выдержал, поехал в нтц Подшипник на Волковской и купил резинку таких же размеров, но с незначительными отличиями в 12 раз ДЕШЕВЛЕ.
Кстати, очень много предприятий в братском Китае построили РУССКИЕ (например FAW), так, что не надо рассказывать сказки, что нет "опыта в ремонте ,эксплуатации китайской техники у российского пользователя". По мне хоть Китайская, хоть Шведская, мне без разницы, гайки, болты, шлицы и шпонки везде одинаковые.


Последний раз редактировалось минин алексей; 25.02.2013 в 01:24..
Ответить с цитированием