Тема: Вакансии
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.07.2008, 10:31
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Вакансии

Данная тема - единственная на Форуме для размещения вакансий.

Правила размещения вакансий в теме:
- предоставление максимально полной информации об условиях работы
- готовность отвечать на уточняющие вопросы форумчан

При несоответствии объявления данным требованиям, оно удаляется.

Прочие вакансии размещаются на сайте Экскаватор Ру в разделе http://exkavator.ru/com/work



------

Попробую привести свои рассуждения на тему «Кадры». Я, например,- отдаю предпочтение ВАХТЕ. Имею ввиду работу вдали от базы, на длительный срок. Разъездной характер работы. Я сам много работал по вахте в ХМАО, ЯНАО, и даже в Москве, Московской, Свердловской области, в Армении.

По моему мнению, Вахта лучше местных кадров, поскольку вахтовики настроены только работать. Вахтовики обычно более мобильны и более профессиональны: местные кадры хорошего уровня не всегда можно найти. На мой взгляд,- среди вахтовиков также и меньше любителей - пальцы гнуть и воровать всё,- что плохо лежит.
Но в любом случае машинисты должны быть абсолютно непьющие на работе и умеренно, малопьющие - вне работы. И сознательные, спокойные - чтоб не было проблем. В том числе и с местным населением.

Вахтовики проще и при общении: знают своё дело и знают своё место: приехали именно ЗАРАБАТЫВАТЬ.
А у местного кадра - зачастую возникают большие неотложные проблемы: то ребёнок заболел, то у тёщи день рождения, то любимая бабушка померла, то у соседа свадьба, то у соседа пожар... Обычно местные: приходят-приезжают на работу с некоторой задержкой. Да и обедают на час-полтора дольше, а уходят-убегают после работы к родной семье - чуть пораньше... на полчаса-час.
- Разумеется,- это только мои личные наблюдения.

На мой взгляд, зарплата машинистов должна быть ДОСТОЙНОЙ: не менее 65-75% от максимальной в регионе - иначе КАДР уйдёт туда, где более длиииииииииииииинный рубль. Это, пожалуй - везде так: хоть в Сургуте, хоть в Сочи.
Пока максималку в Сочи не знаю, но зарплата менее 35-40тыс. рублей за месяц - вряд ли уже устроит нормального машиниста в большинстве регионов. Тем более - на Всероссийской стройке...

Причём, местные: уйдут на более клёвое место гораздо быстрее! - Они ведь осведомлены в сто раз лучше!

На всякий случай - особо напомню: речь не обо мне - просто высказываю свои мнения.
Южный берег моря Белого, восточный берег моря Чёрного, или Лазурный берег моря Лаптевых - где же, всё-таки, машинистам экскаватора и бульдозера теплее???????????

Читайте также раздел: РАБОТА ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ


Последний раз редактировалось HITACHIST; 14.03.2013 в 09:56..
Ответить с цитированием