Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.08.2020, 01:04
Завсегдатай
Профессия: Дизельный Мастер
Адрес: Москва, северное Замкадье
Сообщений: 52
В процессе разборки прибора, для меня открылось еще одно тайное знание. Это то, что цепи приводов вращаются в масляных ваннах. Мне думалось, что они просто обильно смазаны, как мотоциклетная цепь. Ан нет. Вот только слив масла из полостей оригинален. Сливается через демонтируемый лючок на переднем торце стороны привода, со стороны Входа в кабину. Чтобы слить все, нужно слегка поддомкратить прибор сзади, проем люка чуть выше нижней плоскости. Одна сторона имела сероватую масляную жижу. В другой полости была явно отработка черного цвета. Объем жижи, около 20 литров на сторону. Все насосы и моторы буду принудительно промывать каждый в отдельности. Пока, есть мысль применить для этих целей токарный станок. Пока еще не прикидывал как, но вращать вал каждого отдельного узла, так будет проще и оперативнее. Минимум доделок. Для подключения гидропотока (наверное солярка или керосин) часть штуцеров уже нашел в "закромах Родины", остальные докуплю в "отделе ремонта гидрошлангов" ближайшего автомагазина. Попробую - отпишусь...

Ответить с цитированием