Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.12.2009, 21:38
Новичок
Сообщений: 18
Я отучился в ГОУ "Учебный комбинат на Яблочкова" - нормальная государственная контора, со своими плюсами и минусами, дружащая с технадзором... пока что открыл категорию "С" (если с нуля, то это 2,5 месяца) и записался открывать "Е" (это уже как повышение квалификации, быстрее и дешевле), после этого открою и другие.

Как пойдет дальше, имея открытую C и через месяц Е? Найдется ли работодатель, готовый взять человека без опыта, но ответственного, с отвращением относящегося к курению и спиртному, готового поехать в любой регион? Посмотрим...

Как уже было замечено в соседних темах, главный вопрос это реальный опыт. При первичном обучении с целью получить корочки собственно обучение в основном сводится к подготовке к сдаче экзаменов в технадзоре. Как я понял, это в любом месте так, поэтому наверное важен вопрос доступности как территориальной так и финансовой. А что касается практики, то еще вопрос как правильно. Я вот пошел учиться не случайно, после нескольких лет работы в другой сфере осмысленно выбрал эту профессию и поэтому давно читаю этот форум, смотрю как работают другие в том числе и по видео, и вбил себе в голову что поворот платформы управляется левой рукоятью и вот на тебе, на недолгой практике на ЕТ-18 даже спустя полчаса в кабине иногда так и хотелось начать поворот левой рукоятью, хотя там он управляется правой представил каково переучиваться, когда координация рук доведена до автоматизма... может быть поэтому здесь некоторые и пишут, что порой проще научиться с нуля на конкретную технику?

Ответить с цитированием