Показать сообщение отдельно
  #3064  
Старый 19.03.2016, 18:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Врятли там элетроклапан от педали,скорее механическая тяга-золотник. Ну почему же не насос. Были случаи выхода из строя второй секции насоса.Теряется скорость операций,но и руль становится туговатым,поэтому и спросил выше. Первый потребитель после НШ передний распред,он же и основной,там и главный предохранительный и разгрузочный,мне кажется даже если помочь рычагом передней лопаты,цилиндр выдвижухи также будет задвигаться,т.е компенсация,за счет повышения давления и соответственно нагрузки,я про клапан сверху переднего распреда. И приоритет не стоит закидывать в дальний угол,хоть и поток проходит через него в нейтральной галерее к педали все же посмотреть,было такое что снимали приоритет тырым пырым и оставили тряпку в шланге идущему на клапан с педалью,после этого телескоп еле еле выдвигался и задвигался,но только при задействовании какой либо операции
Не, я имел в виду что с педалью стаят выключатель для включения\отключения катушек молота.
Так меньший нш на телескоп, рулёвку и помощь большему нш. И повышение давления от задействования операций не должно влиять на рулёвку(при исправном приоритете) и уж тем более на телеском, Ведь при передвижении рычага - золотник полностью перекрывает канал подачи дальше на в систему, слив и т.д. Ведь для этого с делан параллельный канал с невозвратником для остальных операций(по схеме описываю). Иначе - работаем передней установкой(особо операции в упор), задняя неуправляема. Работает задней, канал на гидромолот перекрывается. А тут получается телескоп и залом работает в одну сторону, наверно( на нём так и не отжимались, а стрела могла заваливаться на бок), а в другую не идёт, пока не тронешь что-то. Вообще сложно что-либо сказать точно не видя всей системы конечно
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием