Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.06.2005, 22:24
den_lebedev
Guest
Сообщений: n/a
Это смотря скока у импортной техники моточасов, если не немецкая и около 7000, некоторое время проработает, а потом достать запчясти - беда и цены безумные, вы готовы платить за первичные клапана (обычно 2 штуки стоят на любой машине, хотя на Хундаях один) по 2500$, или за насос 45000$? Да ещё уже снятый с производства (модельный ряд обновляется через 3 - 5 лет, а это спец заказ плюс сроки до 4 месяцев (было с Японцами, которому около 10 лет).Лучьше тогда Сразу импортный, новый и с гарантийным обслуживанием и ТО от фирмы-дилера-представителя. А Тверской погрузчик, на базе ЕК-18 я видел, схема стандартная, почти ЭО 3323А, единственно, я не уверен что это была именно эта модификация,, но у неё не подьёмная кабина, а стоит два железных куба по1,5 метра, а над ними кабина, так, что оператор должен быть трезвым всегда(падать далеко) и ещё была беда, что моментом инерции грейфера машину раскачивало даже пустую (она была гарантийной, и клапанами играться не стали, а может с новыми пружинами в ГГ 520 этот эффект изчез), я высоты побаиваюсь, в общем страшновато было. Так что, рекомендую сначало попробовать перед покупкой справились они с этим эффектом или нет. Пусть хапнкт железа побольше, а потом повернут башню и попытаются остановить плавно поворот. Если страшно не будет, то можно брать. Также смотрите по поводу надёжности все сообщения про Тверские экскаваторы, а вообще запчасти всётаки на них на порядок дешевле. С уважением (только всё вышеописанное моё собственное мнение, и не стоит его воспринимать как руководство к действию!)

Ответить с цитированием