Показать сообщение отдельно
  #2787  
Старый 17.09.2020, 14:26
Новичок
Профессия: продавец запчастей JCB
Адрес: Московская область г. Реутов Пер Транспортный 2А
Аватар для Лукман
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от dyoma Посмотреть сообщение
на пулковке книгу найти не смогли. (почему то)
проблемма: едет со скоростью 20км/ч.
едут все 4 колеса
задний мост постоянно куда то рулит не туда (не в одной плоскости задний и передний мост)
проблеммы с переключением крабового хода (то не вслючить , то не выключить, то самостоятельно рулит)
спереди сразу за решоткой есть приблуда в виде трубы к которой подходят два патрубка толстые с ож и два тонких (на сколько я понял от КПП) тонкие шланги от трубы заглушены и подведены к какому то радиатору (90% не штатному) При таком состоянии после того как проедешь 10км , машина останавливается, с кпп что то капает, и пока пару часов не постоишь (что бы остыть) дальше не поедешь.
Но с этой трубой вроде как разобрался - радиатор выкинул , в большой трубе ( в которой куча медных трубочек ) запоял трещину. Были сделаны выводы что : треснула эта "труба" , которая охлаждает масло в кпп. её заглушили и поставили радиатор который не справлялся с охлажденим кпп. Теперь надеюсь всё исправил (но испытаний ещё не было).
Сам то я могу "поковыряться" в технике и кое что там понимаю.
На сколько я понял в моей машине проблемы с электрикой. Везде висят какие то заглушенные датчики , скрученные провода, "сопли" и т.д.
Большая болтанка всего навесного. все пальци и втулки изношены. Собираюсь заказать у какого нибудь токаря выточить эти пальци и втулки. А то что то на пулковке слишком дорого получается.
Или кто подскажет где дешовые есть ?
И согласитесь что мануал по ремонту всё таки необходим новичку.
Задавать конкретные вопросы по неисправностям пока грамотно не получается , т.к. сам пока не знаю как грамотно задавать , что бы все поняли.
Поэтому и получается диалог " сломалась какая то фигня , что делать?"
Вопрос в теме и просьба была о том ГДЕ преобрести мануал по ремонту , руководство по ремонту.
Весь инет перерыл , но ничего на jcb не нашёл. Предлогают на одном сайте обширный и полный мануал на все модели и двигатели по цене 150-300 баков , на заказ. Но это "кот в мешке".
А на пулковке повторяю мне не смогли ни чем помочь по книжке по ремонту. (или не захотели)
думаю что нужно заменить
701/80312=3000-руб Датчик положения колёс JCB
Нажмите на изображение для увеличения
Название: датчик положения колес крабового хода (5).jpeg
Просмотров: 11
Размер:	176.9 Кб
ID:	39767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: датчик положения колес крабового хода (2).jpeg
Просмотров: 12
Размер:	95.1 Кб
ID:	39768  


Ответить с цитированием