Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 26.03.2017, 19:01
До 90 лвл ещё чуть чуть..
Профессия: Машинист
Адрес: Томск
Аватар для Васёк-танкист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может, кто сталкивался? Погрузчик BULL 930- год в эксплуатации, начал глючить цифровой указатель температуры двигателя/ трансмиссии- он там 2 в 1м.
после получаса работы цифры начинают сбрасываться, и мигать, похоже, что сам прибор перезагружается постоянно. Показания меняются с нуля и до температуры, какая есть на данный момент. При включении дальнего света фар всё на время приходит в норму, но не надолго. Явно какаято "сопля" но где? в самом приборе или датчиках? Контакт вроде везде нормальный.
Спасибо!
Имею счастье работать на таком (930 буль)
Одной рукой рулю ,другой слёзы счастья вытираю ...
По приборам : они начинают работать только в определённом диапазоне температур ( от 46 и до скобки нагреешь )
Мигает при перегреве ( 106 ,уже мигать начинает ) это по гидравлике , на ходу на 2 передаче греться будет быстро ( падла ) так что имейте ввиду , остановка и стоим ждём пока остынет ( не глушим !)
Лучше с новья заменить масло в коробасе ( Китай не рулит в маслах ) и не греть выше 100 ! Тогда коробка ещё походит .
Ещё лучше при работе использовать тормоз ( всегда ! Взад - перед - тормоз ) при переключении без тормоза подшипники разбивает ( масло горячее , подшипники плохие ...)

Цитата:
Сообщение от mitya Посмотреть сообщение
Добрый вечер, BULL 915
Есть такая проблема, открутился нижний шланг на раздитке и соответственно масло немного вытекло за ночь. Сколько надо масла в раздатку и какое, как мерить, просто внизу есть прозрачная трубка в ней сейчас половина.
Масло должно под самую верхнюю часть трубки быть налито .не больше ,не меньше .

Вообще БУль неплох в работе , мал да удал ,
Бак маленький , рассчитан на рабочую смену (8 часов) но кто знает сколько мы работаем ? Я иногда и до 23.00 пашу , два раза в день заправлять как то не АЙС ...буду бак доваривать ( там место как раз в крыле есть )
Ещё слабое место - сочленение рамы - мазать каждый день !!! И то не факт что поможет ....у меня с ова люфтит страшно , а при работе на уборке накатаного снега , разбивает быстро , поэтому надо беречь ....
Крылья буду делать ( а то как свинтус без крыльев ) ,
Фары ни к чёрту у него , сразу надо нормальные ставить . я пока только ищу нормальные ( рабочие )

Ответить с цитированием