Показать сообщение отдельно
  #198  
Старый 11.02.2014, 22:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Серёга 86 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите плиз, я новичок,
такая проблема, погрузчик ТО-18 Б 1)
Медленно едет по дороге, передача
транспортная, скорость 13 км/ч. 2) При
нагрузке, упираясь в кучу с песком с
камнями погрузчик просто не едет и не
буксует. В чем проблема, что смотреть
и с чего начинать? Масло не менял, давление в каропке на халодном 2, нагрееца при работе 0,5-1.
Это давление во фрикционах?Это даже для ГТР мало

Цитата:
Сообщение от 21region Посмотреть сообщение
сейчас зима ......не уж то не у кого проблем с печкой нет.....? у них вроде это болезнь. На всех амкодорах которые на заводе печка сначала грела нормально, потом правый вентилятор начинал дуть просто холодным воздухом, а левый слегка теплым. температура двигателя рабочая. Что делать? как с этим справиться? я думаю не один я такой
Это проблема радиатора - даже на старых ТОшках такое было - радиатор начинает со временем греть только одной стороной - я на 352м решил эту проблему установкой второго радиатора перед штатным - теперь воздух через два радиатора проходит, но всё равно с правого сопла воздух немного прохладнее - времени пока не было разобрать и посмотреть в чем там дело - работы много, плюс погрузчик достался с мелкими неисправностями...

Цитата:
Сообщение от alex666 Посмотреть сообщение
привет всем. я уже лет 5 работаю в дорожно-строительной организации , начинал с ТО18 сейчас на 342 , при планировке грунта мне больше нравился ТО 18 там прямое управление распределителем ( рычаг- распределитель) более чувствительное, а на 342 оно заметно отстает по скорости открытия золотников. зачем усложнять конструкцию??????????
деньги на ветер
А ГПА исправен?Унас ТО-28А - отклик на джой моментальный, сам же месяц как сел на А352 - брали БУ с полетевшим ГПА на управление распредом - приходится активно работать рулем, чтобы оборудование двигалось, а так - от-клик ка-кой-то прибалтийский

Цитата:
Сообщение от vova gasat Посмотреть сообщение
А кроме законченых сидушек которые выбрасывает большая часть машинистов,в новых 352 а-х может пора в кабине уюта добавить хотя бы как 342 ,обдув стекол никакой ветер только под задницу.Или для тех земляков кто г... толкает и так сойдет
А там что, большое отличие?У меня 352й 2006 года - три сопла с вращающимися дефлекторами, плюс два внизу прямых - куда хошь, туда и направляй

Цитата:
Сообщение от александр красильников Посмотреть сообщение
амкодор 342 с4 может кто сталкивался? масло вмгз стало часто выходить через сапун на баке гидравлики , а давление на рабочие органы особенно на захват стало меньше , и часто стало рвать давлением магистральный фильтр. возможно дело в какихто клапанах на распределителе. даже когда уровень ниже нормы в баке , все равно при работе масло идет через сапун на баке.
100процентов, что полетел один из насосов - сапун на баке является сапуном РОМа (Через весь бак сверху вниз идет тонкая трубка и соединена шлангом с РОМ - у вас просто полетел насос и под нагрузкой вся подача идет в корпус самого насоса, а так как дренажка не рассчитана на такую подачу, то масло давлением просто выдавливает в корпус РОМа через сальник насоса...
И ещё: так как рвет магистральный фильтр (Кстати, что вы имеете ввиду под словом рвет - сам корпус, фильтрующий элемент, или уплотнение?), то могу предположить, что к проблемам насоса могла привести неисправность предохранительного клапана...При перегрузках распред клацает?

Цитата:
Сообщение от Saviarta Посмотреть сообщение
Амкодор прошлый век друзья....

Есть же SDLG и DISD....не тот случай где надо поддерживать отечественного производителя...кто бы что ни говорил десятки моих хороших клиентов прыгнули на китайцев и Амкодор вспоминают как страшный сон....я бы на их месте вообще завод закрыл)))
Ну...это кому как...у нас вот в 2012м году решили попробовать взять Китайца, благо попались им на портовом складе в Одессе Foton FL958G 2008 года - взяли два - один нам, другой на другую площадку - у нас он проработал всего четыре месяца, исправно работал, не подводил, так вообще хороший такой погрузчик, но вопервых, по сравнению с нашим ТО-28А (С А352-м так вообще) он жрет топливо на выработку процентов на 30-35 больше (Во время обкатки вообще задолбались его заправлять), Расходники дорогие, при том, что для работы в стеснённых условиях машина совершенно не годится, а трехтонники нам малы слишком - какой придурок придумал погрузчику коробку без выбора скоростей - вперед или волами, или летишь, что бешеный, внатяг автомат всё же не любит работать, откуда и расход топлива сумасшедший, если ещё учесть вес в 18 тонн, то вообще становится понятно откуда такое проглотство, назад - та же история - реально не хватает ему одной скорости вперед между первой и второй и одной назад, медленнее в два раза, а то 16 километров в час для погрузчика многовато...На другой площадке по тем же причинам стоит этот Фотон, как памятник людскому идиотизму - за полтора года он проработал всего 200 моточасов, зато А342-й у них бегает с нуля уже почти три года, правда уже делали двигатель(поршень повело, начал о головку биться) и, наверное болячка всех современных Амиков - радиатор коробки лопнул в один прекрасный день...Единственное, что в Амкодорах плачевно - это отсутствие хотя бы элементарной культуры производства - исполнение электропроводки ужасное, датчики давления ГМП и двигателя тупо не работают, проводок массы, протянутый через все приборы и лаппочки подсветки очень тонкий, изза чего при включеии этой же самой подсветки приборов показания приборов взмывают вверх и много чего - на моем в 2006 года наработка всего 2100 моточасов, а карданные валы уже убиты в хлам, коробка по раме ёрзается как ей вздумается и так, по мелочам очень много недочетов, хотя как погрузчик 352й просто прекрасен - сочетает в себе достоинства 5тонников и удобства 3тонников - мощный, маневренный, устойчивый и в то же время экономичный - кстати, за насос с изменяемой подачей на гидравлике конструкторам зачет!Единственное, что не нравится - кабину слишком далеко задвинули назад - обзорность перед ковшом очень скудная...


Последний раз редактировалось Модератор; 11.02.2014 в 23:38..
Ответить с цитированием