Показать сообщение отдельно
  #810  
Старый 31.01.2016, 15:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю свои слова. 3-4 года назад НЕ НАЙТИ было масла марки А, в магазине глаза округляли и говорили, что такого масла не бывает. Когда купили первый погрузчик, про марку масла узнавали у знакомого, который 15 лет занимался (штук 7 у него было) погрузчиками Т-150, он лил И-20 и И-40 на протяжении всего времени.
Потом я возил сам в ремонт коробку на завод в Орле, где ее при мне целый день делали. Спрашивал я тогда все, что нужно и не нужно. И про масло так же сказали И-20.
Ну и наконец мой многолетний опыт. На разных погрузчиках лили с отцом И-20, проблем небыло.
На данный момент моему амкодору 8 лет, коробка родная, не ремонтировалась, 5 лет пробег на И-20.
Про температуру коробки. Если Вы и в правду считаете 110 градусов нормой, то Вас и ATF не спасет.
Не допускайте перегрева в 80-85 градусов и коробка будет служить верой и правдой, в ином случае все РТИ дубеют и грозит ремонт.
Если трудности с поиском масла А, смело лейте И-20, все будет нормально.
ПС
Может у кого есть время погуглить спецификации для И-20 и марки А и выложить сюда, самому интересно чем они уж так отличаются.
Уважаемый molodoi!Я ни капли не сомниваюсь в вашем профессианализме и в вашем опыте,но я ни слова не говорил о марке А,ведь оно тоже гидравлическое.Единственное что я могу сказать свое мнение по этому поводу,а оно склоняется к моторному маслу.Мы брали то 28 2005 года,заливали в него постоянно м 10 и чувствует кпп себя вполне нормально без единственного ремонта.Также были отзывы очень неплохие о моторном масле.

Ответить с цитированием