Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 15.02.2017, 18:42
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от dimon-muhomor Посмотреть сообщение
Мне сейчас 30 лет, зрение падать стало с 7 лет. Даже мед комиссию после школы не прошёл в ПТУ на машиниста ДСМ. Пошёл на автослесаря . После армии отучился на кат Е, и комиссию свободно подписали но в очках. Если честно с детства хотел быть трактористом))) Ну потом открыл ВСД, экскаватор, бульдозер, бурокрановая, вездеход, погрузчик. Два года назад дали Кировца с бульдозерным отвалом. С 21 года работаю на тракторах Ни разу не пожалел и профессию менять совсем не хочу. Было бы здоровье! 9 лет прохожу мед комиссию и девять лет испытываю мандраж перед кабинетом окулиста)) Заключение всегда одно- годен в очках. Надеюсь так и будет дальше) Ношу стеклянные линзы хамелеоны, так как для пластиковых очень бережный уход нужен. Контактными линзами пользоваться не советуют окулисты.

После травмы глаза в 1993г начались мои проблемы с глазами, я бы даже сказал что, с глазом, одним, правым. с 93 по 97 гг было 8 операций, в рез-те с иск. хрусталликом глаз худо-бедно заработал.
Его хватило без особых проблем на 17 лет, но в 15г снова отказал и видимо навсегда -отслойка сетчатки.
Теперь не просто в очках - с одним глазом! Стало неочевидно, пройдет ковш рядом со стеной или нет, метры видно, меньше метра - хрен поймешь, теперь осторожничаю.
Я к чему пишу:
Контактные линзы хороши для медкомиссии, не видно их диоптрии, если они не слабые. Кроме того запишут очки или линзы, а с очками могут только очки.
Вот представь, забыл очки, потерял, разбил, сломал, а ехать надо. Поймали гаишники, в правах только очки , а их нет - считай как без прав!
Это уже разбирали юристы, без очков=без права управления!
Если написано очки или линзы, то гаишнику всегда можно втереть типа - ты сам слепой, не видишь я в линзах.
В остальном носи очки, береги глаза смолоду, не то что я!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием