Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 24.08.2014, 18:34
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от evgeny999 Посмотреть сообщение
Честно говоря не видел подобных с дизелем. И что там от дизеля все работает, в т.ч. шнек цемента и насос воды? Из общения со строителями знаю, что недостаток на объекте электроэнергии - это обычная практика (или нет вообще, или недостаточно, так как подводка по временной схеме). Ну так дизельные генераторы никто не отменял! Сейчас есть разные по мощности. Меня другое волнует. Мобильность такого аппарата все равно условна, к нему нужен еще цементный силос, фронтальник, вода на объекте. Нужно место на стройке под все это. Логистика становится сложнее, так как одно дело купить готовый бетон, другое - песок, щебень и цемент, а потом заниматься производством бетона. Вот и инересно было услышать мнения тех, кто работает на подобном оборудование о том, почему они пошли на это. Какие аргументы решающие: удаленность действующих бетонных заводов, их большая загрузка в сезон, ценабетона и доставки, сложности с доставкой бетона по нужному графику или что-то еще...
У меня знакомые в Кургане взяли в аренду с последующим выкупом установку с дизельным двигателем ,через редуктор происходит замес смеси, затем переключаются на насос подачи бетона и вперёд , установка была не новая и уже её выкупили после сдачи двух объектов,единственное,что при бетонировании больших площадей нужно знать технологию,тогда при высыхании бетон не будет растрескиваться PS : установка европейского производства,вроде бы ФРГ

Цитата:
Сообщение от evgeny999 Посмотреть сообщение
В точку! Качество смеси однозначно хуже - об этом слышал от многих производителей. Физика - никуда от нее не уйдешь! Кладочный раствор наверное делать можно, не более того, ну или через перерасход цемента как то компенсировать слабое перемешивание.
Если знать все нюансы,можно из нечего делать что-то,при этом качество не пострадает,но налоговую можно нахлобучить

Ответить с цитированием