Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 21.05.2014, 23:44
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Мне довелось поработать в Газпроме 15лет, в СГАТ - там эксплуатировались многие десятки единиц Комацу, САТ, Хитачи, Като, ЧТЗ, Четра. По крайней мере, в тех трёх подразделениях, где я работал, каждый бульдозер и экскаватор шиповали. Нешипованных к МГ не пускали.
Да и в горах (на Кавказе, р-н Сочи) тоже видел шипованные гусянки. Держатся шипы нормально,- до полного износа!
Но...
Только ведь продавцы мечтают впаривать свой товар - вот и разливаются соловьями о фирменных грунтозацепах
Как правило, за 15 лет работы, специалисты начинают понимать разницу между шипованием башмака ( придание башмаку дополнительных свойств притивоскольжения) и восстановлением грунтозацепа ( восстановление утраченных сцепных свойств машины)
касательно "соловьиных разливов" две ремарки: "впаривают" лохам- покупателям продают;
название производителя было упомянуто в контексте обоснования экономики процесса наряду с геометрическими параметрами, ценой, способом приварки и т.д.
Не хотел бы Вас обидеть, но Вам ничего не "впаривал"- я поделился опытом восстановления грунтозацепа и указал какие материалы я использовал- не более того.

Ответить с цитированием