Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.08.2012, 21:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Время сейчас что ли такое, буквально всё от батона до г,,,,на делают абы как, лишь бы спихнуть подороже (относится не только к Российскому производителю).
Извините за задержку с ответом (пришлось распечатывать фото + ждать, когда выйдет человек на работу который может с уверенностью сказать что не так, у него на ЭШ 10/70 12 капиталок за плечами).
Так вот когда я задал ему вопрос "От чего-же происходит сильный износ роликов ? ", он мне ответил примерно в том же духе и порядке как andrey_f в первом сообщении, но когда он увидел фотографии, даже у него сомнения отпали - ответ был однозначен, цитирую " Запчасти фуфло ! ".
Такой же вывод сделали ребята которые работают на других машинах ЭШ 10/70, а так же парни с ЭШ 15/90, 20/90 и представте себе 40/100 (есть и такой монстр в наших краях).
И всех нас матёрых экскаваторщиков гнобит то - что с каждым годом всё больше и больше человеческих усилий приходится применять что - бы отгрузить или перекинуть 1000 м3 грунта, хотя по логике вещей должно быть всё наоборот ( я имею в виду фуфел которым приходится ремонтировать наши боевые машины и трудозатраты связанные с заменой нескольких вещей в место одной).
Вывод однозначен - не может ролик и ось таким образом (как законченная деталь) выглядеть, металл может у вас и норм, но вот обработке кроме как токарной его не подвергали никакой, т.к. при закалке или цементации никакого блеска быть не должно.

Ответить с цитированием