Показать сообщение отдельно
  #2115  
Старый 18.06.2021, 03:19
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Нетак давно я с каким то дубликатов имел дело. Не стал его устанавливать. Так как показания датчика ЕС были другие. На мин обороты он выдавал 3-4 вольта а макс 2-3. А должно быть все наоборот. Мин 2,5-2,6 а макс 3-3.1. А насчёт обучения можешь найти на странице 100, дисергей выкладывал на форум
У меня проблема с управлением ЕС-мотором на ZX330 еще первой серии... В настройке ЕС-мотора на 5-й серии и на 1-й серии нет разницы? У меня на х/х напряжение на датчике 1,95В на максимальных оборотах 2,95В, хотя на х/х должно быть 2,5...2,7В а на максимальных оборотах 3,3...3,7В. Явно диапазон работы заужен... При всем прочем МС не хочет сохранять настройку двигателя... Кстати, цвета проводов от ЕС-мотора на чуде под номером HD4109 по подключению к разъему жгута проводов отличаются от цветов проводов мотора вышедшего из строя (но надеюсь оригинала). В итоге разобрал фишку и собрал по новой, соединив цвета проводов как показано на электросхеме: Y - Y, R - R, Br - Or, Or - Br, но нужного результата по прежнему нет.


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 18.06.2021 в 03:26..
Ответить с цитированием