Показать сообщение отдельно
  #2108  
Старый 16.06.2021, 19:47
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Всем привет.
Продолжение насчет турбины (просто накипело)
Сегодня пришла турбина. Поехали ставить (Моторист, слесарь и новенький, который с первого дня начал гнуть пальцы, что он офигенный моторист). Когда приехали,я спросил что там сделали. Они сказали все окей, поменяли только кулер, и турбина стала до 500 нагреваться. Спросил насчет давления надува, новенький сказал 140-150 при взатыке. На вопрос, почему не поменяли турбину, начал доказывать, что турбина греется в основном от гидравлики. Что то начал мне рассказывать какой он спец, и что он в основном всегда оказывался прав при споре с гидравлистами (работаю я механиком по ремонту гидравлики, ну а также замечаю электрика и агрегатчика по мере возможности, так ка их нет) Не стал его слушать. Вечером вышел машинист экскаватора, поработал 30 мин и турбина покраснела ( на рыхлом грунте работает) Сейчас поехали они на экскаватор, чтоб за место глушака поставить трубу и посмотреть. Возможно, но маловероятно, так как глушак меняли в понедельник Также не могу убедить, чтоб еще проверили компрессию (Наработка двс под 50 тыс часов, не ремонтировался и 3 года стоял), чтоб исключить выпускные клапана.

Ответить с цитированием