Показать сообщение отдельно
  #2101  
Старый 13.06.2021, 15:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Всем привет.
Нужен совет. Хитачи 850-3
Может из-за неисправности датчика температуру нагнетаемого воздуха, который стоит между турбиной и воздушным фильтром греться турбина до красна?
История такова.
Перестал тянуть ДВС и стала греться турбина. Машинисты говорят,что резко это случилось. Приехал моторист, сказал что нужно менять ДВС (Сапунел сильно) Поменяли на другой ДВС с хитачи 450 (не ремонтированный). Форсы воткнули новые (от 850) Турбину оставили старую. Жгут ДВС тоже от 450. Завели но также без изменения. Сказали что душит гидравлика, так как работает все нормально, а начинает гидравлику шевелить, начинает турбина краснеет да и сам экскаватор медленно работает.
На следующий день приехал, подцепил комп к нему. Ошибок нет никаких. Тнвд выдает 140 МПа при работе стрелы в затык Обороты норм-1850. Правда давление надува всего -(140-150). Это меня смущает, так как обычно 200-210, но думаю из за контроллера, ведь обороты в затык не падают, 1850. Правда под нагрузкой дымит. Обычно ведь должен бросить кубок дыма, потом должен быть прозрачен. Поменял я контроллер ДВС , стал шустрее двигаться, потише дымить, но турбина все равно до красна греется (стоит 5-10 минут поработать. При работе гидравлики (стрела, рукоять и ковш) в затык, двс обороты нормально развивает, не душит. Моторист стал говорить, что это может быть из за контроллера гидравлики (главного), я ему ответил, что угол опережения впрыска, кол-во впрыска и давления отвечает контроллер двс, а главный отвечает только за обороты, которые выставлены и за режимы. Но на всякий случай попробовал,ничего.
Мое мнение, почему может быть-
1. льют форсунки,хотя новые
2. Плохо держат выхлопные клапана
3. Турбина .
Вот еще кулер снимали, он сухой, патрубки сухие, но во всасывающем коллекторе на стенках почему-то было масло. Да забыл посмотреть будет ли краснеть турбина при снятом глушаке.
И волнует датчик температуру нагнетаемого воздуха, не влияет ли он нагрев турбины (влияет на кач-во смеси топлива)?

Ответить с цитированием