Показать сообщение отдельно
  #2062  
Старый 27.04.2021, 06:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Как я понял вас,меняли антидрейфовые клапана рукояти и стрелы(Клапан-переключатель) между собой, ничего не помогло. Попробуйте еще, как писал выше, вытащить обратный клапан с пружинкой гидрозамка на распреде и поработать. Он находиться где антидрейфовый клапан рукояти,но сбоку, под ним. Держится на 4 болтах. У нас на одном экскаваторе тоже рукоять заедала, вытащили обратный клапан, все нормально стало. Уже 2 года работает без него. Пока все нормально, жалоб от машинистов нет.Из-за выработки может происходить такая фигня при нагреве масла. Если дело окажется в нем, то можете поменять его. Правда он ходит в теле распреда и выработка не только может быть на клапане, но и в теле распреда. То есть замена самого обратного клапана на новый может не поможет и на время. Лучше поменять масло более густой вязкостью
А насчет рекуперационного клапана рукояти, то надо смотреть еще и управление его. Сам соленоид, смотреть как он срабатывает, подает давление масла к рекуперационному клапану.
День добрый 😊. Дали мне путевку на экскаватор на конец то. Поменял местами назад верхние клапана, и вытащил обратный клапан (поршень пружина). На самом блоке заглушку не трогал. Завел, проверил. Стрелой рукоятью машет как новенький, без заедания и нагрузок. Я не верил что в нем дело. Повреждений на нем нет ходит свободно. Теперь рукоять в вытянутом положении опускается на глазах. На себя подверну дерит, а от себя опускается. Полнопоточные фильтра менялись недавно. Механик просрочил замену, а потом проплатил почти подряд замену его. Там сейчас новый 2 раза меняй фильтр. Смысла нет его распиливать. Масло буду просить как с конвеера. На конвеера же заливают 46, летнее, есть 23 это всесезонное, и 15 это арктическое. Это я по советскому маслу. Мне бы 23. 46 в -10 градусов застывает. Рычаги запаздывают. Так и Рукова можно повредить. Спасибо большое за помощь👍👍👍. я думал что клапан рекуперации клиент.

Ответить с цитированием