Показать сообщение отдельно
  #4921  
Старый 02.05.2019, 08:10
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от погранец 48 Посмотреть сообщение
[PHPНельзя работать на асфальте и прочих цепких покрытиях, а на грунте будут малость подбуксовывать, не заметишь даже.][/PHP]
Нужен обоснованный ответ.

А твой уровень технической подкованности готов принять обоснованный ответ?
Был вот совсем недавно тут один, тоже "я все знаю, но вы объясняйте, если я не пойму, значит ты плохой объясняльщик".
Знаешь как там межосевой работает?
Он жесткий, пакет захлопнулся и все. То есть не важно куда ты крутишь руль, карданы провернутся в строго фиксированном соотношении относительно друг друга. Это соотношение рассчитано на прямолинейное движение колес. Когда ты поворачиваешь руль, по средствам свободного межколесного диффа происходит распределение между колесами одной оси, но меж осями всегда жесткое отношение. Это и есть причина скачков и поддергиваний в поворотах на полном приводе.



Цитата:
На любой полноприводной технике можно с полным приводом ездить,тем более на наших скоростях,главное чтоб резина была с положенным размером. Межколесную блокировку не рекомендуют включать на поворотах на полном приводе,но ее нет на ЭП,самоблок редкость.
Ну и до кучи без 4х4 планировку и не сделать по сути,начинает сразу буксовать.
На катах если не на всех, то очень часто встречал блок заднего моста, в виде кнопки на полу. На джисах никогда не видел.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.05.2019 в 22:38..
Ответить с цитированием