Показать сообщение отдельно
  #3016  
Старый 14.07.2022, 18:24
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
Давайте по списку:
Альянс и Гэлакси - ,близкие родственники из одного концерна, я бы их не ставил в один ряд с Солидел и Озкой, а скорее первыми после Китая. По Аскенсо мало информации, т.к. начали возить с прошлого года, но по внешним признакам они вряд ли переходят даже Гэлакси с Альянсом. Любая Китайская шина - кот в мешке, у одних 5 лет ходит, у других на месяц хватает. Солидел (Камсо) я бы сейчас не покупал, они медленно и верно уходят с рынка, новых поставок нет и минимум до конца года не будет, по-этому и цены на него высокие у тех, у кого он еще остался, и в случае чего докупить 1шт потом будет невозможно. Озка хороший вариант, но не за любые деньги, красная цена не выше 45000, а то и ближе к 40. Если бюджет позволяет потратить 50000/шт, я бы взял Петлас/Стармакс. Озку(ГТК, Сеха) перехаживает за счет большей высоты протектора и меньшего процента брака, Стоит как раз около 50000 (на 10% дороже Озки), а протектор на 30% выше Озки. Нортек никто никогда не посоветует, т.к. истории о том, что он хорошо ходит - единичны, в большинстве случаев выходит из строя гораздо раньше срока
Спасибо за развёрнутый ответ.
Все так и есть, гелакси предлагают чуть дороже Китая за 38000, солидеал уже 45000 и только елка. На озку предложение идёт от 48000 она 16 слойная и к ней пока и склоняюсь. Петласа в округе пока не нашёл.

Ответить с цитированием