Показать сообщение отдельно
  #292  
Старый 30.05.2018, 16:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Тимур Смоленск Посмотреть сообщение
Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в чем может быть причина! Эпизод нью холланд б110 2007г мозги бог. Беда вот в чем: как только эп нагревается при нагрузке двигатель вырубается, потом заводится. Вызвал диагноста, который посоветовал сменить фильтр тонкой отчистка топлива и поменять регулятор давления топливного насоса что я впринципе и сделал вчера. Как провёл данные манипуляции прокачал топливо в ручную (клапан прокачки сверху на фильтре грубой отчистка) завели эп и поехали на карьер его испытывать сперва вроде как все хорошо было даже обрадовался, но выезжая с карьера под горку эп опять заглох и не завёлся. Думали может датчик сломался опять или контрафактный какой нибудь попался и так как на старом датчике регулировки топлива он после как глох заводился решили обратно поставить старый, но чудо не произошло он не завёлся.(( побегав вокруг него решили прокачать опять топливо но и это не помогло. Решили снять фильтр тонкой отчистка и тут нас ждал сюрприз, фильтр тонкой отчистка заполнен был диз топливом лишь на половину, слив с бака топлива мы заполнили фильтр и закрутили обратно и о чудо в 12 ночи мы все же с карьера уехали. Диагност сказал что форсунки и насос рабочие и сказал что есть избыточное давление в рампе и немного подсажена турбина. В общем говоря симптом такой эп работает нагревается и чуть даёшь после нагрева нагрузку он глохнет, я так понял по причине отсутствия топлива. Подскажите люди добрые что может быть. Сегодня буду цистить радиаторы все 3. У меня предположение может топливный радиатор (он маленький самый первый к решётке стоит) забит и топлива от сильного нагрева пениться в фильтре и создаётся в фильтре пробка воздушная. Причём заметил когда откручивал датчик регулировки давления что датчик что сам топливный насос горячий. По идеи солярка тоже через радиатор проходит охлаждается и тем самы попадая в насос охлаждает и сам насос. В общем зумучался уже незнаю куда лезть может кто подскажет что то умное! Заранее коллеги благодарю))
Попробуй исключить подкачивающий насос для начала. Возможно просто не хватает количества топлива

Ответить с цитированием