Показать сообщение отдельно
  #353  
Старый 14.12.2020, 17:07
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Н-да, запятую где в Вашем первом предложении ставить? Или запятые?

Боюсь, такой программы нет. Катовский адаптер просто передает свои сигналы на терексовский контроллер, а тот их интерпретирует и, если надо - выводит на дисплей. Если надо заблокировать двигатель от запуска или его принудительно остановить, то используется не CAN шина, а либо выделенный канал, либо прерывание питания контроллера двигателя, что говорит о "надежности" и "оперативности" кан-шины в экстренных ситуациях.Насколько я помню, CAT не разрешает внедрение в свою систему, но делает доступным свои выходные сигналы.

А Вы не думаете, что камера останавливается именно из-за конвейера? На конвейере есть система контроля его работы - датчик скорости или давления в системе? Если конвейер не работает - происходит принудительный останов камеры дробления.
Это не решает проблему отсутствия данных от двигателя на дисплее, но я Вам всё-таки советую проверить проводку CAN - bus (в обеих ипостасях) на сопротивление замкнутой и разомкнутой цепи, по напряжению и по замыканию. И простым мультиметром со свежими батарейками. Осцилограф - вещь хорошая, но не в этом случае.
Кстати, на вопрос по напряжению Вы так и не ответили.
За многие годы работы были и сгоревшие контроллеры (CAN bus отваливался, а в остальном - как живой), и ноды, и проводка. Никогда не встречался со слетевшей программой.
Боюсь, ничем больше Вам помочь не смогу. У меня есть прошивки некоторых контроллеров дробилок, но никаких программ диагностики, тем более на Terex Finlay, у меня нет. Честно говоря, я даже не знаю чей контроллер они сейчас используют и на чьей платформе делают софт. Раньше был вроде бы Danfos, но могу ошибаться.

Ответить с цитированием