Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 14.11.2019, 15:32
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Burst Посмотреть сообщение
день добрый. экскаватор hitachi 30-ur2, 1999 года по докам но думаю старше, стал хуже заводится.
грешу на свечи, но не могу понять какие поставить. двигатель izuzu 3kc1-355974 , продавцы спрашивают номер на клапанной крышке. Но шилдик найти не могу. Где можно найти документацию на данный трактор ? или хоть какие свечи ставить )
Свечи либо работают, либо нет...
Снимите общую шину питания и каждую свечу поочерёдно запитать плюсовым проводом от аккумулятора, если не искрит - сгорела. Тестером проверить сопротивление каждой свечи.
При живых свечах может барахлить реле автоматики накала, тоже элементарно проверить - приходит + на свечи или нет
Причин ухудшения запуска назвать можно штук пять не вставая со стула: снижение компресии(проверяется), неполное закрытие клапана(проверить зазоры как минимум, а бывает обгорание или трещины тарелки клапана, это ГБЦ в ремонт), плохой распыл топлива (форсунки в ремонт), ТНВД не создаёт нужного давления топлива(проверяется), ну и проверка свечей.
Свечу можно вывернуть и снять с неё размеры, там и маркировка должна быть(на месте не увидеть).
Далеко не всегда в мануалах на технику указана такая мелочь как марка свечей, поверьте...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 14.11.2019 в 16:00..
Ответить с цитированием