Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 17.10.2018, 22:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Друзья, помогите и мне. У меня проблема почти 1 в 1 как у автора. jcb 220 99 год

Экскаватор достался по наследству. Нормального специалиста пока не удалось найти, никто не хочет ехать к машине. Либо выставляют за диагностику огромные суммы.

Проблема следующая. В крайнем положении рукояти двигатель глохнет. При крайнем положении стрелы, глохнет чуть дольше. Все фильтра заменил. От нагрузки на рукоять, обороты резко падают. Нагрузку на ковше почти не чувствует. Поворот отлично. Ходовая тянет вяло. Стрела работает вроде не плохо, если не крайнее положение. Без нагрузки все органы работают хорошо. Если смотреть на насос , слева в него вставлен клапан (не знаю правильного названия), из него выходят 2 провода, которые оборваны. Нашел вроде куда они идут, но на клапане провода толстые, а я нашел обрыв двух более тонких. Хотя больше обрывов не обнаружил. Ошибок нет. Заводится с пол оборота и в -20. Помогите диагностировать. Провода соединял, не помогло. Питания на них вроде нет. Предохранители все целы, хотя я и коротил эти провода. А один из них еще и на массу бул прикручен.. Короче загадка..
Раньше легко поднимал вес, который теперь еле поднимает.
Впечатление, что гидравлика работает одинаково, что на средних оборотах ДВС, что на Максимуме. Хотя на максимуме мотор ревет шикарно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181016_144756.jpg
Просмотров: 131
Размер:	581.1 Кб
ID:	36523  


Последний раз редактировалось kolega777; 17.10.2018 в 22:23..
Ответить с цитированием