Показать сообщение отдельно
  #6488  
Старый 11.11.2019, 11:35
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Собственно к вопросу о турбинах.
Купил взамен убитой турбины (мой косяк, убил сам, прозевал) в компании, где всегда беру, новый турбокомпрессор.
Поставил по лету.
Довольный и счастливый поехал работать. Счастье длилось не долго.Турбина тоже благополучно умерла....
Долго руки не доходили. В общем полезли и легкое недоумение. Из впускного патрубка выпала гайка крепления колеса турбины. Она просто открутилась. Хорошо, что в дрыгатель не попала.
Плюс опять трещина на выпускном коллекторе.
И вот сижу и думаю. Буду скорее всего отходить от установки турбины. И даже дело не в качестве турбины (может мне просто так "повезло"), а дело в избыточной мощности. Погрузчик 98% своего времени работает на снегу. А турбина очень часто неприятные моменты подкидывает. Вот вроде подъехал, начинаешь брать и тут срабатывает турбинка и колёса срываются в пробуксовку. И либо накапываешь колёсами, либо сразу лёд. И начинаешь с разных сторон снег этот брать..... Плюс нагрузка на коллектор не будет такая (в плане веса и вибрации)
По состоянию на сегодня заглушка для глушения масляной магистрали изготовлена. Коллектор заварен, в очередной раз. Изготовлена переходная пластина на коллектор для глушителя. Сам глушитель скорее всего закреплю лёжа на капоте.

Ответить с цитированием