Показать сообщение отдельно
  #3125  
Старый 25.09.2019, 08:43
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от rfr2000 Посмотреть сообщение
Не в "профи" дело, что думаю об их шараге.
На самом деле от человека многое зависит, не место красит человека а человек место!
Вот я тоже в шараге работал на убитой тридцатилетней тройке, года три отработал, внешне она стала истрепаной а так то я её подлатал и следил. Да и мужичек работает там до сих пор на DAF'е полуприцепе, так он следит и машина чистая и как часики работает, он с шефа выбивает запчасти и не только, а то пока не даст бабла он и с места не двинется! Мужик молодцом!
А другие приходят, валят машины и уходят..

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Во во! А потом говорят, человеческий фактор! Такие машинисты работали! С машинистами разговаривал,говорят так, начальство наезжает что много смазки идёт, воруешь наверное, ну а чего на свои деньги покупать что ли? Ковш не под тем углом заглубляешь! Я ему через 2 недели отдал документы и уволился! Экскаватор до сих пор стоит! 😂Никто не хочет на Твексе работать!)))
Колян, здорова! Все же ушёл, куда?
Я тоже ушёл с потерями по статье но шарагу покинул и старичка своего оставил, не знаю как сейчас че там, перед уходом моим шеф с напарником ездили смотреть тройку равноколесную поновее а твэкс и мою старушку по 20$ собрался продавать.. Смешон!)))

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нам тубы дают по первому требованию и сколько надо. Механик удивляется, что при такой наработке не болтаются передние цапфы и не менялись на них втулки. Дык мазать надо! По моему, проще шприц в руки взять раз в три-пять-семь дней, чем раскидывать переднюю балку. Если заехал в грязь, то сразу после выезда оттуда шприцую, пока чистая смазка не полезет.
Да хорошо когда с новья мажешь раз в неделю две и по одному два качка и ходит вечно, а как мой напарник говорил, хуле махать толку, щели в палец, выпадает!
Ну дак если и с новья раз в пол года махать то смазка вперемешку с грязью, песком и пылью превращается в наждачку, вовремя часто и по чуть чуть маж а не раз в пол года по два ведра!)))

Ответить с цитированием