Показать сообщение отдельно
  #357  
Старый 10.05.2013, 16:29
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Под конец смены проколол задние колесо, до гаража решил рвануть побыстрей, педаль в пол 2200 оборотов почти всю дорогу ехал минут 30-40. Обратил внимание температура в гидравлике поднялась до 100 градусов, нормальное такое явление)))) для ЭП? или ждать сюрпризов, гидравлика работает без нареканий. рабочая t от 25 до 121 градуса дальше жёлтая зона. Обычно так не гоняю, t максимум 70. Может у кого была похожая ситуация поделитесь.
в жисе нет указателя температуры, есть только лампочка , свидетельствующая о перегреве. так вот. никогда на этом не зацикливался. у меня всегда педаль в полик , если позволяет трафик. обороты я изначально не трогал, но они доходят до 2400. еду куда посылают. за весь мой короткий стаж на ЭП только в одном из них горела лампа. но у него трыхторист накрутил насос для скорости. поэтому коробка работала на запределах , о чем и сообщала лампочкой и зуммером. часто встречаю кадра ( иначе не назовешь) на холланде. холланд известен своей скоростью, так это чучело (прокладка) по третьей полосе может всю дорогу лететь. у того явно нет проблем с температурой.(у трактора).
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием