Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 21.04.2021, 21:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Если что, этот пост чисто поржать.

Экономика проекта или откуда деньги Зин?

Стояла у меня в саду, возле теплицы, емкость из трубы. Метра три в длину, как потом выяснилось из 10мм металла. Жена из нее в теплице поливала. Но вода из нее была очень ржавая. И прикупил я для воды пластиковый "Еврокуб".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210420_183506.jpg
Просмотров: 0
Размер:	812.4 Кб
ID:	40443
А емкость эту я лет двадцать назад устанавливал на бетонные блоки ЕК-12. С тех пор выросли плодовые деревья, теплицу поставил, заборчики и прочие газоны. В общем, никак более техникой не подобраться. В общем, решил я обратится к "металлистам". Пусть приедут с газовым резаком, разрежут и вывезут, а металл сдадут в качестве оплаты за работу. Это было в прошлом году. А нынче занесли меня обстоятельства на металлоприемку. Нифига себе! 25тр за тонну черняги! И взбунтовалось мое земноводное, и велело мне резать ту емкость самому. И самому же ее сдавать. Делать нечего, взял свою старенькую Лепсе и пошел пилить. Распилил на три части. Стал вывозить... колеса у тачки сломал. Распилил эти три части еще напополам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210420_183359.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.66 Мб
ID:	40444
Лепсе хоть бы хны, а вот я чувствую, к концу дня ноги- руки дрожат. Взял я рулетку. Ух ты! При диаметре около 700мм, длина окружности 2м! Это я получается 10 погонных метров 10мм металла разрезал! Затащил его в ангар, тельфером загрузил в прицеп. Отвез на металлоприемку. На пол тонны емкость потянула. Вот на эти деньги я и закупаю запчасти для проекта. Ну не на все конечно. Часть на пиво в отпуске пойдет.

Что то я еще хотел написать. Ах да, сегодня пришло сообщение: Двигатель с редуктором прибыл в страну назначения. Это хорошо. Еще бы таможня поменьше мурыжила.

Ответить с цитированием