Показать сообщение отдельно
  #2027  
Старый 11.04.2021, 17:35
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
[QUOTE=Lexxgood;312920]Спасибо! У меня оригинал на ZX200LC3 2011года (сам покупал новый экскаватор у дилера) отходил 8000 м\ч. Потом провернуло подшипники в корпусе гидронасоса, побило шлицы на валах. Трижды пытался отремонтировать. У официалов, у представителей Bosh-Rexton Менял валы, корпус, крышку, подшипники ну и понятно качающую группу. Все время результат один и тот же - через 6 месяцев разрушаются подшипники, насос перестает работать, стружка в гидравлике. Начинаю плохо думать про двигатель или все-таки "наши" не правильно собирают?
Привет.
8000 м/ч маловато. Правда и качество упало, но это правда не только у хитачей. А сборка чья? Я слышал, что хитачи до 330 у нас где-то собирают, не знаю так или нет.Какое масло льете и как ТО проходите? А насчет подшипников я думаю, что из-за сборки, если они оригинальные. Скорее гайку перетягивают. Гайку надо затягивать так, чтоб сам вал в подшипниках крутился с определенным моментом На 330 момент составляет 2.5-3.5 Н/М. Иногда приходиться мне и повозиться с ними. По крайне мере после моей сборки пока насосы не выходили по этой причине. В основном из-за задиров между распределительной шайбой и крышкой головки. Причину я точно не могу сказать. Может быть я что-то не правильно делаю (хоть детали новые я все равно притираю), может из-за качества масла (не оригинал) или качество запчастей (не оригинальные)

Ответить с цитированием