Показать сообщение отдельно
  #2025  
Старый 11.04.2021, 10:48
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Lexxgood Посмотреть сообщение
Добрый день! Пришло время купить новый гидронасос на ZX200LC3. Предлагают китайские и корейские насосы HPV118. Дешевле оригинала на 1500-2000$/ Может кто имеет опыт работы с этими насосами? Стоит ли связываться?
<br />
Привет.
Насчет корейских насосов.
Собирал я насосы правда от хитачи 330, но принцип работы такой же как и 200. Запчасти были корейские. Обычно изнашивается постель между распределительного диска и крышки головки. Ходять около года, как я не старался при сборке. Правда как сказал эксмеханик, сильно зависит от качества масла и от вязкости, да и первоначальный запуск их. То есть после установки насосов и заливки гидравлического масла необходимо выпускать воздух с насосов и дать поработать в холостую примерно 1-2 часа (также надо воздух выпускать и при замене масла и чтоб всасывающий фильтр был чистым). Также устанавливал корейские насосы 330 (2 штуки). уже скоро будет год. Правда как мне говорили, что после замены насосов, когда масло нагревается, экскаватор медленным становиться, а раньше такого не было. Масло одно и тоже заливают, правда нельзя исключать и другие причины. А еще был такой случай. Привезли мне насосы 330, а сами новые поставили (не знаю корейские или китайские). они отходили где-то полугода.
А так вам решать какие насосы покупать.


Последний раз редактировалось ГСИ83; 11.04.2021 в 11:01..
Ответить с цитированием