Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 31.01.2021, 17:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
Цитата:
Сообщение от Саня 138 Посмотреть сообщение
Привет всем помогите у меня на мтз 82 стойт бара ленты на вом постоянно горят
ВОМ с барой - дело тонкое.
Вопрос - как тебе надо отрегулировать - чтобы держало МЕРТВО - то есть резало срезные пальцы.
Но тогда выколотку далеко не убирай и пальцев мешок заказывай.
Или - чтобы держало, но если клин то буксовал ВОМ (а там уж надо подпрыгнуть и вырубить его сразу)
Как бы я проходил оба споссоба, но второй лучше - честное пионерское, но надо не спать и не палить ленты по 3 секунды.
Первое - подтяни пружину на стакане, точнее подкрути болт упорный, можно шайбу под пружину положить.
Второе - скорее всего понадобится усилить рычаг ВОМ и тягу от рычага к стакану тоже (арматуру варил). Рычаг кстати я выпрямил, так гораздо удобнее и дрыгать его легче. Усиливал приваркой прутка 12мм (арматуры) - что рычаг, что тягу.
Теперь о самих лентах.

С завода они немного "длинноваты". Так что взяв новую ленту ее стоит приложить - натянуть на месте и потом снять - срезать малое ухо, укоротить, ПО БЫСТРОМУ, можно с охлаждением приварить ухо на место. Если чутка отвалится фрикцион - фигня.
И вот мы имеем подогнанную ленту по длинне, тем не менее она не должна быть затянута.
Теперь у тебя порвет большое ухо. Точно порвет - проходили - советую сразу усилить приваркой прутка эдак 6-ки.
Хорошо если ВОМ с эксцентриком - можно подрегулировать. Если да - регулируй так чтобы лента была "на стреме" - то есть 3-5мм рычажок потянул - зажало.
Специально в подробности не вдаюсь - думаю понятно с какой лентой возимся, ибо их две и на вторую вообще пофиг.
Осталось собрать все в зад и отрегулировать по феншую, думаю тут вопросов нет.

Это вариант чтобы лента все таки пробуксовывала (но однако при адской нагрузке).

А чтобы держала вообще "мертво" - нанеси болгаркой с лепестковым кругом "хон" на барабан. Один крутит барабан, а ты болгарином его царапаешь ПОПЕРЕК вращения. Без фанатизма только.

А сама беда кроется в механизме включения. Все дело в том, что болт, который регулировочный под лючком прячется (точнее их 2, но как уже говорил - на вторую ленту вообще пофиг).
Так вот болт этот внизу на рычажке, который ленту натягивает упирается НОСОМ своим в ось этого рычажка и встает враспор. Всего делов то. Потому ленты и надо укорачивать - чтобы не оттягивать сильно рычажок и болт не упирался носом в ось. Конечно можно гаек ему под голову наложить и упираться он перестает, но..... не то это.... когда лента "на стреме" - оно совсем иначе работает. А уж усилие пробуксовывания если что можно уменьшить регулировкой стакана.

Ответить с цитированием