Показать сообщение отдельно
  #2632  
Старый 05.11.2019, 11:32
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Случилась интерессная иитория со мной сегодня.
Предъичтория: летом появился блямкающий звук в районе гтдротрансформатора, при нагрузке гтдравликой или включенной скоромтью пропадал, полез смотреть, причина была в необжатых втулочках планшайбы гтр те что между маховиком и планшайбой( когда снимал кпп они свободно выпадпли) открутил два болта крепления планшайбы и аккуратно расклепал выступающеи части, звуки пропали но не на долго, спустя 30-40 м.ч опять появились и стали усиливаться, громче и громче под конец звук напоминал крышку болтающеюся в кострюле, но было понимание что просто гремит планшайба из за разбитых отверитий.
Техника стояла на обьекте который срочно надо было доделывать, и вот сегодня докопал последние метры и счастливый поехал домой ставить трак на прикол заниматься ремонтом и обслужиаанием, но увы доехать самостоятельно не смог. На подьёме на мост резко упали обороты с 2000 до 1700, но когда забрался на горб они восстановились, и без проблем поехало как раньше, даже вроде чутт быстрее, в переди был спуск и сново подьем, решил проэксперементировать, и добавил до 2300, когда пошёл на подьем обороты держались но скорость стала резко падать, в итоге трактор встал как будто передачу выключили, в этот же момент вышебло масло из кпп через щуп. Вызвал тех помощь, и на заведенном моторе меня благополучно отбуксировали патриотом прямо до дома.

Теперь суть проблемы, на 90% уверен что просто умер гтр согласны или нет?
Что стоит проверить перед снятием данного?
Покупать новый или этот можно где то отремонтировать?
Много букв извините.
Интересно, чем закончилась история?
от себя: брякать могли колодки ручника (у меня на холостых постоянно бренчат), по поводу выплевывания масла - очень похоже на закипание масла в КПП, причина либо забитый радиатор, либо ГТР "залип" в режиме гидромуфты и вскипятил масло в самом себе на подъеме, а это замена на новый.
Расскажи обязательно в чем была причина, всем будет интересно!


Последний раз редактировалось Avia; 05.11.2019 в 11:34..
Ответить с цитированием