Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.02.2021, 19:57
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами, любой насос проверяется приборами, а ещё есть такой прибор который измеряет литраж.
На сколько я помню насосы НШ маркируются по литраж.
То есть нш-100 выдаёт 100 литров в минуту.
А проверяется насос следующим образом, - прибор подсоединяется в линию насос-распределитель и при рабочих оборотах( загуглите)
Стрелу или рукоять упираете в крайнее положение, смотрим давление, я точно не помню какое давление в гидравлике должно быть в червекопе, но на вскидку 150-200.
Итак,посмотрели давление если оно в норме, то на расходометре затягиваем клапан и смотрим как будет вести себя стрелка маномера, если при затяжке клапана на приборе давление не меняется значит насос умирает.

Нюансов много в гидравлике и нужно сначала убедится в исправно тм насосов, потом промыть все клапана без регулировок, заменить масло на заведомо хорошее не И-20 или И-40.например ВМГЗ)
А внимательно читали вопрос???????? Там ведь спрашивали- Объясните пожалуйста дилетанту, как проверить работоспособность насосов без маномета? Я и обьяснил как можно без манометра.
Да и расшифровку неправильно дал-100 это рабочий обьем, то есть за 1 оборот он выдаст 100 см в кубе.
Да давление создает не насос а клапан.Насос (исправный) может создать любое давление, пока выдержит его корпус
И никто не будет их проверять на стенде, очень накладно. Я всегда их проверял таким методом и работаю по ремонту гидравлической техники уже 20 лет. А соглашаться или нет это ваше право!

Ответить с цитированием