Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 13.11.2020, 09:29
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
В своего старичка заливаю КПП и Мосты- оригинал, устраивает.

А вот по гидравлике вопросик?
Напомню стоит насос -аксиалка. Первый год использовал shell (hvlp)
На следующий год решил попробовать оригинал, как понял (hlp). Наливали при мне из куба.
При эксплуатации иногда проявлялось жужжание (кавитация) в насосе, как понял излишнее вспенивание. Насос за сезон подустал, пришлось чинить.
В категории HLP- вычитал, что оно для работы в помещении, на улице вспенивается и снижает смазывающие свойства.
HVLP- для работы на улице.
Может конечно оригинал есть и HVLP.

Такой опыт у меня был, о котором посчитал нужным написать.
рассуждение конечно достаточно типично)) заклинил движок, это потому что залили масло плохое, а не потому что движку 10 лет и давно уже на ладан дышал он.

сломался гидронасос, спустя год после использования ориг масла, значит масло плохое, а не насос уже был сильно изношен

объемы потребления масло HP32 колоссальные. да, по спецификации оно HLP, в теории оно не для уличной техники. Но все дилеры JCB, а также все НЕ дилеры JCB кто торгует оригинальными маслами уже даже не десяток лет торгует, все продают именно JCB HP32, потому что JCB во всех мануалах прописало его.

если мы что то там жужжало, ломалось, у меня бы телефон раскалился до красна от такой обратной связи, здесь даже на форуме столько бы сообщений было. ну все же знают что если масло в задний мост залить, диски начинают скрипеть, и если залить ДОТ в тормоза, резинкам хана.

в теории вы правы, на практике нет, насос у вас жужжал и умер потому что просто пришло его время, а не из за масла, я считаю так
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием