Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.10.2011, 21:25
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Ну не знаю... за границей везде только на гидравлике люди работают. Механика, типа прошлый век.
Думаю, что разница во времени - не несколько минут, а минут 20-30, если нет помощника. Быстросъем в первую очередь хорошо тем, что пальцы и втулки не разбиваются, как когда их постоянно кувалдой выбивают.

У меня есть двое знакомых, руководители не больших строительных компаний с парком порядка 10 экскаваторов, у кого есть и ивановские и гидравлические быстросъемы. Оба говорят, что гидравлика гораздо быстрее, так как типа отвернулся, а машинист уже поменял ковш на клык, например. А механика - надо выйти из кабины, крутить железяку, сесть в кабину, чтобы поднести рукоять к другой навеске, крутит железяку... ох...

Про надежность - не знаю. В гидравлическом - прижимает гидроцилиндр, а какой принцип в механике?

Про дельту один отзыв только слышал - не самый лучший, на 210 вольво у людей он за год расшатался, сейчас они взяли 210 дусан и другой какой-то корейский быстросъем к нему, через год - будет видно - кто виноват.

Я так понимаю, что разница в цене где-то 70-80 тысяч против 180-200. 2,5 раза или сто тысяч.
НЕПРАВДА !!!!!!!!!!!!!! За границей механики полно Я там работал !!!!!!!! И какой смысл в гидравлике если все равно нужно вылазить и отсоединять шланги !!!!!!!!!!!!! А Механику не нужно крутить там только один поворот ключа !!!!!!! Не знаете не вступайте в полемику

Ответить с цитированием