Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 14.09.2010, 13:07
Новичок
Сообщений: 3
вопрос что сегодня настоящая Европа!
На сколько я знаю уже несколько лет гидромолоты JCB поставляются OEM одним из корейских производителей. И если брать их из Кореи то естественно это не будет маркой JCB но это будет тот же гидромолот. А вот цена будет почти на порядок ниже!

Что касается качества прочих производителей: (из тех с которыми сталкиваемся)
DAEMO - очень приличное сочетание цена\качество, одно из лучших на мой взгляд.
Megaton и Delta - одинакового качества, иногда появляются притензии либо к качеству сборки либо к используемым материалам. Бюджетный вариант, качество соответствующее, но работать можно вполне.
Atlascopco - хорошо но дороговато.
FURUKAWA - очень хорошо, но очень дорого.

Что касается такой значимой разницы в цене между гидромолотами из Кореи, Европы, Москвы(в частности) - из опыта, могу сказать - в среднем гидромолот из Кореи, весом около 1400 кг, в базовой комплектации с доставкой, таможней и т.д. на сегодня выйдет от 420 до 570 тыс. р. в зависимости от производителя, это со склада до склада контейнером. Если со склада из Европы те же Корейские гидромолты доехавшие до склада скажем где нибудь в Антверпене стоят уже несколько дороже, как правило удорожание в пределах 400-600 евро, это если брать у производителя. А вот что касается Москвы в частности и России в целом то тут всё серьезнее. По большей части конечная стоимость складывается из того кому сколько хочется заработать и как быстро. Конечная цена от производителя и дилера в России может отличатся в половину, а то и по боле.

P.S.
Конечно раздолбать можно любое оборудование какое бы крепкое оно небыло бы, всё зависит от энтузиазма и опытности экскаваторщика. На своём веку чего только не повидал, иногда даже поверить трудно пока сам не увидешь)


Последний раз редактировалось maestro; 14.09.2010 в 13:34..
Ответить с цитированием