Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 03.12.2013, 21:11
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от nailgaripov Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто знает о заводской системе GPS экскаваторов HITACHI? Владею экскаватором ZX240-3G 2012г.в., давно пытаюсь узнать у дилера о возможности отслеживать работу машины, а они сами "не в зуб ногой". Слышал, что на 5G-серии есть такая возможность, т.е. экстренная связь экскаватора с заводом (только в критических случаях) . Вот и у меня на крыше имеется такая штучка, как она работает и работает ли вообще, очень интересно узнать и по подробнее. У кого есть информация, поделитесь пожалуйста!!! Заранее благодарю!!!
Насколько я знаю из личного опыта, некоторые филиалы ТСК снимали эту систему специально, так как в нашей стране она по сути бесполезна в плане слежения за машиной, но могла просто остановить машину из-за ненормального любопытства оператора к показаниям и настройкам машины через монитор. Ситуация была такая, при повороте ключа на мониторе появляются не стрелки, а запрос о введении кода, если вы это условие не выполняете и пытаетесь запустить, то срабатывает звуковой сигнал. Это не просто пикалка, это полноценный сигнал, такой-же как рожок под стрелой, только он находится под пластиком за сиденьем и орёт в кабине со страшной силой. Самое главное. что машина всё равно не запускается.
Следующий этап, это когда код придётся уже запрашивать в Японии. Оказывается эта штука может работать как противоугонка. Эта машина до сих пор запускается по паролю.

Ответить с цитированием