Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.05.2019, 05:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Регулировка главной пары заднего моста

Всех приветствую! случилось такое дело-почти год работал(НХ 110)и замечал стуки в р-не заднего кардана, особенно при включении с места 3-ей передачи, либо при реверсе. полазил-заметил люфт хвостовика ведущей шестерни, именно люфт из за зазора в зацеплении, в подшипниках сидит норм. так как все равно планировал снимать мост, что заменить сальник полуоси, решил отдать «мастерам», чтоб глянули этот люфт и мож что предпринять. там в этом мосту диф сидит на подшипниках с одной стороны в корпусе крышки тормозов левого чулка, с другой в центральном корпусе. то есть по сути регулировок шнстерни диа как они мне сказали нет, только преднатяг прокладками под обоймами. предложили подвинуть хвостовик и поменять подшипники дифа. все сделали, плюс я сам заменил все подшипники полуоси, но преднатяг «на ощупь», чтоб чулок стоя на шпилькахвращался с небольшим усилием. шайбы оставил те же. плюс диски поменял-опрессовывал воздухом, потом возвращал поршень в исходное, зазрр около 1 мм, чулок крутится. короче собрал масло налил, но при 1000 оборотах и больше слышен шум будто ножовкой пилят, по нарастающей. колеса еле провернуть-думаю все таки пережал прдшипники(все как обычно на скоряк). у токаря на всякий заказал регулировочные шайбы. но как бы сомневаюсь что это гудят так подшипники.. этот, кто пегулировал зазор, типа говорит что он подвинул всего на 1.5 ми и врядли это может быть источником шума..хз че делать, колоть так и так по новой мост, но как понять на снятом мосту пара гудит или что то другое? прокручивать чем то, чтоб придать какую то скорость? не вешать же мост каждый раз и снимать потом. пятно контакта тоже хрен поймешь как определить, все ж стягивается и не подлезть туда. в общем такой вопрос, регулировал ли кто нибудь этот зазор и как определить источник этого шума когда сниму мост. спасибо огромное если кто подскажет..

Ответить с цитированием