Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.02.2021, 00:07
Новичок
Профессия: Пчеловод
Сообщений: 4
Прошу помощи по ЮМЗ

Здравствуйте товарищи! Не могу разобраться с экскаватором ЮМЗ 6, цепной, с маленькой кабиной. ( В гидравлике я ноль полный, экскаватор используется в деревне на пасеке). В общем, работал юмз пару лет без проблем с гидравликой, точнее кое как работал, но меня устраивает, спешить не куда. Вчера пока ехал к месту где покапать, упали лапы и прекратил работать поворот стрелы. Вытащил клапан на распреде р80, клапан чистый (масло чистое, hlvp 46). Так как пришлось бросить технику на улице вчера, сегодня запустив мотор, после прогрева, решил попробовать включить гидронасосы, температура -21 на улице. Насос нш100 очень сильно гудеть начал( хотя он всегда гудит, в любую погоду), но сегодня иначе гул был, выключив насос, через пару минут работы из гидробака начало давить масло, сверху, вроде сапун, круглая шайба болтом притянута, масло белое, густое очень. Объясните пожалуйста дилетанту, как проверить работоспособность насосов без маномета? Кстати, забыл сказать, с распределителя р100 вроде(который сзади) , когда лапы упали, начало активно капать масло из под крышек штоков. В действительности вопросов ещё масса, хотелось бы понять как разделить систему гидравлики, что бы один нш (32 или 50) работал на лапы и поворот стрелы, а 100 на рукоять и т.д. но что бы они не были в одной системе, часто слышал, что много головной боли уйдёт. ( Про болгарские распреды знаю, но финансово пока не готов). Так же лапы плохо отжимают и рукоять дёргается, когда ковш с грунтом.

Ответить с цитированием