Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 02.10.2014, 14:45
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
С маслом разобрались, все таки гидравлическое ISO-68 вполне подходит по вязкости,
Ну, в принципе, машина не моя, поэтому Вы можете какое угодно масло лить для смазки конусной дробилки. Я только еще раз напомню, что производитель требует использование РЕДУКТОРНОГО, а не гидравлического масла в системе смазки конусной дробилки.
У вас на машине два бака для масла? Почему производитель не сделал один?
Мне кажется, угробите Вы её гидравлическим маслом, оно не для этого предназначено. Даже на редукторном на подпятнике задиры появляются. Но решать и отвечать Вам.

Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
А с клапаном попробуем. я так понимаю просто его обойти?
Куда Вы его обходить собрались? Он стоит как раз на обходной магистрали, он байпасный. Посмотрите по схеме, он не в линию на основной магистрали стоит. Если давление подачи слишком большое, он должен открываться и сбрасывать масло в обходную магистраль. При этом давление у Вас будет нормальное, а расход (поток) масла уменьшится, автоматика должна заверещать. Если Вы этот клапан закроете совсем, то расход у Вас будет нормальный, а давление может быть слишком большое, и тогда на исправной машине масло будет выплёскиваться из-под подвижного конуса.
Нет, его (если там такой же, как и на стационарных вариантах этих камер дробления) надо загрублять. На стационарах там стоит тарельчатый клапан с прижимной пружиной. Пружина эта - дохлая, и диапазона регулировки не хватает. Можно его аккуратненько разобрать (там ничего сложного), и пару шайбочек подходящего размера подложить под пружину. Она посильнее сожмется, и будет давление в системе повыше. Только проверьте, чтобы в рабочем положении витки пружины не касались друг друга, иными словами - не переусердствуйте. Ну или пружину подходящую ищите.

Ответить с цитированием